Witcher's Stories

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Witcher's Stories » Земли » Дорога


Дорога

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Просто дорога, на которой часто крутятся бандиты и скоя'таэли, разница которых только в расе.

0

2

Смеркалось.
Погоды стояли чудесные, из числа тех, когда солнышко большим живописным красным блином уходит за горизонт, птички поют, голубки воркуют, а белочки и прочие мелкие грызуны, выползшие наружу, почувствовав такую благодать, обалдевают от открывающихся пейзажей и начинают судорожно ныкать припасённое за день добро в свои норы. Хелка мерной трусцой пробиралась сквозь коварные кусты, которые всякий раз, завидев такого гостя, норовили уцепиться своими неимоверно колючими ветками за мягкие и нежные места, для такого издевательства совершенно не предназначенные. Но кто её спрашивал?
- Cuach aep arse... - сдавленно выругалась эльфка, отцепляя длинную косу от куста ежевики, так некстати появившегося на пути. В обычное время она была куда осторожнее, умудряясь пробираться сквозь лесную чащу даже веток не погнув, но сегодня Мьёль была злой и уставшей. Она с полудня бегала за одним шустрым ушастым пушным зверьком. Зверёк совершенно не хотел становится вкусным ужином, но Хелка явно не была приверженцем вынужденных или же оздоровительных голодовок. Сытый желудок - добрый эльф. Вполне понятная аксиома, в лишнем доказательстве не нуждающаяся.
Но сейчас лишняя трата времени делала Мьёль чертовски раздражительной, что, в общем и целом, понятно, ведь утром пришлось быстро делать ноги с большого тракта, чтоб не попасть в поле зрения недружелюбных гуманоидов, для которых утыкать эльфа стрелами - это не просто дело чести, а спортивный интерес. А вчера улепётывать от медведицы, в пещеру к которой она полезла чисто по всей дурости. Даром, что уже разменяла третью сотню лет..
Хелкасурэ наконец-то выползла из кустов на широкую, прокатанную повозками дорогу, вытаскивая за собой тушку невинно убиенного пушного зверька, и отцепляя от маленького заячьего хвоста очередной репейник. Про то, чтоб повынимать листья из волос и из-за шиворота речи пока не шло. Эльф только раздражённо натянула капюшон на голову, от греха подальше.

0

3

Темнота, друг и покровитель "Обреченного", а по сему он был рад тому что начинало смеркаться. Варлок он же Ярр'зулл, в прошлом Друид, сейчас шел по тропе он проголодался за эти несколько суток и начал поглощать кусок хлеба и "поглатывать" воду. Внезапно, пройдя вперед, он остановился услышав шорох и быстрый бег. Ярр'зулл скрылся в кустах, хоть и подумал что это какое либо животное, но он успел заметить спешащую вперед Эльфийку. Ярр'зулла заинтересовала данная особа, ибо она была разведчиком(по внешности) и не заметила его присутствия, что было грубой ошибкой, а во вторых, нашему герою было скучно. Так вот равномерными шагами, выслеживая оставленные на земле слабо продавленные следы и поломанные ветки, Варлок приближался к цели. Сейчас он не был настроен на бой, ибо только что расправился с группой людских разведчиков и его копье отдыхало от "жажды битвы". Кстати, лезвие копья которое до сих пор было в крови последнего врага, было в руках Ярр'зулла и когда он приблизился "шелест" костяных черепов на изголовье копья и поясе выдал его присутствие, да и сам Ярр'зулл не скрывал его. Он прошел вперед скрывая свое лицо за капюшоном(наклонена голова), но при этом держа ухо в остро и ориентируясь на слух.
-Что ваша особа забыла здесь? Не уж то разведчики стали настолько непутевыми и не могут заметить моего присутствия "на хвосте"?- тут последовал легкий смешок - Хех. Копье как-бы было на стороже, ибо лезвие не смотря на то, что Варлок не смотрел на врага, был направлен вперед на Разведчика. Итак, провоцируем бой? Или же убегаете в панике? Посмотрим какова ваша душа...

ОФФ: Не стал тратить время на описание природы ибо вы сделали это а меня и при этом весьма красиво и хорошо))

Отредактировано Jarr'Zul (31.12.2010 02:49:02)

0

4

А в кустах оказалось не настолько безлюдно, чтоб чувствовать себя в безопасности. Мерный перестук костяшек заставил навострить ушки, попутно проклиная себя, чёртову усталость, не менее чёртовых человекообразных, гоняющихся за эльфами по лесам и городам, а так же мамашу Фортуну, которая так изящно подсунула Мьёль свою шикарную и знаменитую фигу. Хелкасурэ, конечно, понимала, что мысленные высокопарные обороты, включающие в себя дьявольские рога и копыта, которые тот может засунуть в шикарную седалищную часть мамаши Фортуны при встрече, не способствую скорости реакций, но бросать кровью и потом отохоченную дичь и быстро-быстро сверкать пятками в сумерках леса, явно не было желания. Точнее, уже не было времени. К тому же, это её ужин. И Мьёль собиралась его отведать.
Так что Хелка сцепила зубы, глубоко вздохнула для успокоения, покрепче ухватилась за заячьи ноги, и медленно развернулась главным фасадом к говорившему. И из под сени капюшона она узрела нечто. Нечто имело весьма угрожающий вид и воплощала собой душераздирающее и леденящее кровь в жилах зрелище. Настолько леденящее, что Мьёль пропустила пару ударов сердечной мышцы. Благо вековая выдержка сработала на ура, так что звонкий девичий визг заглох где-то на уровне желудка.
А нечто, по ходу дела, шутить изволило. Ничто так не мешает картинно наделать в штаны, как меткая острота.
- Наша особа здесь землю топчет. - со всем возможным достоинством, членораздельно и с неубиваемым акцентом всякого представителя старшего народа, которому ну никаким местом не нравится учиться бодро лепетать на всеобщем, наравне с остальными людьми. Мьёль расправила плечи, незаметно ухватившись за рукоять длинного ножа под плащом, но, всё-таки, опасливо покосилась на окровавленное оружие, так недвусмысленно наставленное на неё. - А что ваша, с позволение сказать, особа забыла на моём хвосте? - то что незнакомец из кустов начал с разговоров дарило надежду. Но слабую.

Отредактировано Mjoll (31.12.2010 03:09:36)

0

5

Когда особа развернулась лицо Валока приподнялось, но настолько что-бы видеть только ноги и большую часть живота Эльфийки. Внезапно как гром, копье вонзилось в землю всем лезвием под силой Обреченного. Похоже он не хотел убивать Эльфийку, или же решил что он справится руками? Странные мысли кружили в его голове. В то время как Эльфийка разговаривала, Ярр'Зул произнес заклятие шепотом, на языке изведанном только Варлокам.
-Ngol Kazham Arghorn после чего снял капюшон открыв лицо.
-Моя персона существует без цели, а на вашем хвосте я оказался совсем случайно. В общем мне просто было скучно и я решил проследить за вами. Что было довольно интересно. Тут же сказав это он засмеялся и черепа на поясе Ярр'Зула затряслись выстукивая какой-то абсолютно неизведанный ритм. В это время  Ярр'Зул знал, что теперь ему нечего боятся, разведчик не убежит и вряд ли станет для него опасным противником, он перестраховался на этот случай, а по сему просто подошел к ней по ближе не боясь клинка в живот или удара исподтишка.
-Так значит собрались отужинать? Наверно я вам мешаю? с каким то удовольствием сказал Обреченный и улыбнулся.
-Знаете, я тоже хочу отужинать, может вы изволите и мне отобедать?- тут Варлок сделал перерыв в разговоре и добавил чуть позже отойдя назад к копью -вами. И тут же достал копье из земли и приготовился к защите ожидая первых шагов Разведчика. Когда Варлок доставал копье, оно было как дерево выкорчевано из земли с невероятной силой, это была только демонстрация того насколько силен Варлок. А он сам в это время встал в позицию удобную как для атаки так и для защиты.

Отредактировано Jarr'Zul (31.12.2010 14:01:22)

0

6

По лесу шел ведьмак, не часто их увидишь в эти времена. А они очень и очень нужны этой земле, но вот незадача, этот ведьмак и пальцем не пошевелит без личной заинтересованности в спасении кого - либо. Шел он абсолютно спокойно, не таясь, полагая ( не без оснований) что в этих землях ему не найдется достойного соперника. Но тут его постигло чудовищное разочарование в лице эльфийской разведчицы, и какого - то странного мага. Они вот могли бы с ним потягаться, хотя мало вероятно, что выиграют.
Этот маг, похоже, захотел отужинать зайцем, которого убила эльфийка, или эльфийкой, а потом закусить зайцем. Да без разницы, все - таки эльфийка довольно красивая, будем надеяться, что она бросится на грудь своему спасителю, а дальше...
- Фи, как не культурно с вашей стороны господин маг. Нападать на девушку посреди леса, я как воспитанный ведьмак должен вам помешать.
С этими словами Рагнар выхватил из - за спины железный меч и направил его в грудь магу.

0

7

Запахло жаренным. Жаль, что в переносном смысле. Хелка только то и могла, что покрепче ухватиться за рукоять ножа, когда господин из кустов решил явить эльфке своё лицо. Не то чтоб у него была лишняя пара глаз, или третье ухо, никаких щупалец или каких-нибудь присосок, дополняющих образ богоморзкого монстра, но, ё-моё, Мьёль явно захотелось забиться в угол. Видимо, общий облик так действовал, черепушки и их ритмичный перестук, здоровенное копьё, умение шутки шутить, собираясь намотать чужой ливер на локоть... Впору было навешать себе оплеух за тонкую душевную организацию, которая уже успела подсобить сознанию и добро нарисовать в уме живописную картину трапезы. Естественно, сама Хелка в роли и стола, и подноса, и главного блюда. Но, в конце-концов, эльф она или кто?
Мьёль скривила тонкие губы, гордо задрала голову, чтоб иметь возможность глянуть недоброжелателю в очи ясные, всем своим видом показывая где именно она видела его, его "дрючок" и все черепушки сразу. Скучно ему, оказывается. Жаль, что тихий шёпот так и остался вне зоны внимания. Видать, день сегодня такой, или луна вошла во вторую фазу меркурия, что трёхсотлетний эльф не предаёт значения деталям.
-Знаете, я тоже хочу отужинать, может вы изволите и мне отобедать? Вами. - Хелкасурэ так и не успела вставить свои пять копеек, а после этой фразы желание вести беседы отпало напрочь. Узрев недвусмысленно направленное на неё оружие, эльф моментально отскочила назад на добрых метра полтора и вытащила таки свою "зубочистку" из-под плаща, крепко уцепившись в нож обратным хватом, и мало-мало присела, собираясь хотя бы поцарапать эту улыбающуюся мину, прежде чем превратиться в ужин. А заяц, между делом, полетел в кусты.
Но вцепиться в лицо нового недруга не дал бодрый оклик:
- Фи, как не культурно с вашей стороны господин маг. Нападать на девушку посреди леса, я как воспитанный ведьмак должен вам помешать. - Мьёль была чуток озадачена внезапным появлением нового участника разворачивающейся сцены, хотя, чего уж тут, точённая эльфийская моська вытянулась в мину крайнего удивления. "Недоразумение какое-то..." - одинокая мысль гулко стукнулась в правый висок и угасла.
- Que..? - тихо спросила она у воображаемого, но очень понятливого и молчаливого собеседника. - Foile? - уже чуть громче и конкретно адресованное "воспитанному ведьмаку". Тот, в свою очередь, уже решил вступиться за жизнь и честь эльфки, направляя клинок на незнакомца под номером "раз".
Умение мыслить внезапно вернулось. Ведьмак собирался её защищать, это плюс, человек со страшным взглядом собирался ею отужинать, это минус. Но двое против одного.. В общем, шансы Мьёль неожиданно взлетели процентов на двадцать, по сравнению с нулём - гигантская разница, и она собиралась её использовать.
Хелкасурэ в момент оклемалась от нежданного удивления, и расплылась в хищной злобной ухмылке, помирать - так с музыкой, гордо, в бою, непременно прихватив с собой ещё кого-нибудь из этих человеков. Причём, неважного кого именно. Жаль, на голодной желудок.
- Ziheal.. - машинально начала она, но тут же себя поправила. - Слушай, vatt'ghern, сейчас не время любезностей. - Больше она взгляда с мужчины под номером "раз" не сводила, собираясь либо вогнать ему нож под рёбра, когда тот будет отвлекаться на ведьмака, либо метнуть своё единственное орудие тому у глаз. Эх, мечты, мечты.

**Que..? - Что..?
**Foile? - Чокнутый?
**vatt'ghern - ведьмак

0

8

Солнце уже почти зашло за горизонт, небо окрасилось в кроваво-алый цвет. Еще час-два и солнце скроется, уступив место своей сестре-луне...
На дорогах спокойно, если бы именно сейчас простой путешественник двигался по этой дороге, он бы не встретил ничего примечательного... Но уможет быть, если путешественник не обладает врожденной удачей и у него талант попадать в неприятности, то он возможно встретился с ситуацией происходящей сейчас на дороге...

Хотя ничего особенного здесь нет. Неизвестный чернокнижник проводит незаконные действия по отношению к эльфийке. Хотя слово "незаконные" здесь неуместно. Жертва - эльф, нелюдь, который прячется по кустам и лесам, убивая ни в чем не повинных людей. Кто будет защищать эльфа от злобного мага? Никто. Может быть только другой эльф или краснолюд, но таких поблизости нет...

Внезапно появляется молодой ведьмак, который по своей молодости и неопытности, одурманенный мыслями о благодарности эльфийки, решил вступиться за её честь. Причем начал он разговор как рыцарь. Наивный ребенок...

Настоящий, опытный ведьмак не стал бы вмешиваться в эту историю или ,возможно, атаковал бы без предупреждения. Как гласит древняя поговорка наёмников:  ""Я тебя предупреждал" - лучше говорить трупу.". Поэтому неопытность ведьмака явно бросалась в глаза... Даже патруль, проходящий мимо, не остановился бы, чтобы помочь...

0

9

Глаза Варлока расширились, он учуял тот самый запах. О да! Его спутать было невозможно, да и приметы говорили сами за себя - ведьмак. Обреченный слабо улыбнулся и сказал уже учтиво и с улыбкой к новоприбывшему "Герою".
-Простите, извините, я понял свою ошибку, не будете вы так любезны согласится на бой со мной, в замен на то что-бы я не трогал Разведчицу? Я так давно не сражался с Ведьмаком, а уж убивал то уже и не помню когда. По сему если вы согласны принять бой, я больше не смею задерживать даму. При этих словах, Варлок улыбнулся и мыском бутсы ударил по опущенному копью, оно как бы невзначай ударилось о меч направленный на грудь и по идее должен был выбить оружие из рук. Сам Варлок тут же отскочил и сказал.
-Мадам Разведчица, ваша особа более мне не интересна, прошу меня простить... Тут он улыбнулся и так же внезапно стал невероятно серьезен. Взгляд пал на Ведьмака. Как только все началось, кровь впитанная землей(еще в посте при встрече с Разведчицой заклятие было прочтено), была сформирована в символ варлока, под ногами у Ведьмака. Попался. Пару секунд заклятие из рунических знаков должно было остановить движение ведьмака на три четыре секунды, чего хватало Варлоку. Один точный бросок и череп этого огромного ведьмака будет в моей коллекции. Обреченный чувствовал как его тело и копье наполняет жажда крови, глаза уже сверкали в предвидений кровопролития, копье было уже занесено для броска, но варлок перестал пытаться его кинуть. Слишком просто, нужно радоваться такими моментами, не каждый раз сражаешься в Ведьмаком. Тут заклятие пропало, и Варлок оскалился как псих, в ожидании атаки врага.

0

10

Рагнар почувствовал как тело перестало ему повиноваться. Неужели это конец ? Сейчас он бросит копье, и все, я умру. Но секунда тянулась за секундой, а варлок так и не бросил свое копье. Отлично, не знаю почему, но он не убил меня, это мой шанс. Мысль пронеслась в мозгу как метеор, и с такой - же скоростью Рагнар атаковал варлока. Он с огромной скоростью побежал на врага, а когда до него оставалось несколько метров, он оттолкнулся от земли ногами и одним прыжком преодолел  расстояние разделявшее его с варлоком. Еще в полете он сделал вид, что сейчас ударит по горизонтали справа, но на пол пути меча к варлоку изменил траекторию, теперь меч должен был разрубить этому магу грудь по диагонали, сверху вниз.

Отредактировано Ragnar (16.01.2011 01:48:01)

0

11

Невероятному человеку из кустов, тому который размахивал чужими черепушками как погремушками, появление ведьмака явно было в радость. Мьёль не могла сказать того же о себе, но этот субъект уже переключил своё внимание на нового участника разворачивающейся сцены, что вселяло некоторую веру в лучшее будущее и собственную долгую и счастливую жизнь. Эльфка, не будь дурой, моментально оставила свои мысли о кровопролитии и справедливой мсте за прерванный ужин. Было время хорошей драки, а теперь время делать ноги.
Хекасурэ сделала пару шагов назад, самоустраняясь со сцены. Желание попасть под раздачу не было, без своей порции пинков она вполне могла прожить. Не сводя внимательного взгляда с мужчин, которым приспичило навешать друг-другу люлей, Мьёль ретировалась к кустам, где всё ещё лежал её ужин, неторопливо подобрала зверька, медленно спрятала нож обратно за пояс, и аккуратно начала своё отступление. Точнее, птичкой юркнула в густые кусты.
На этот раз Хелкасурэ намеревалась быть куда более осторожной. Опыт, всё-таки, драгоценная штука, в конце-концов, эльф она или кто, надо учиться на своих ошибках. Никакой спешки, никакой суеты, Мьёль размеренно и аккуратно, но в приличном темпе, пробиралась сквозь заросли. Коварные кусты ежевики больше не попадались на пути, так что передвижение не слишком тормозилось. Оставшиеся за спиной мужчины и ихняя перебранка эльфа особенно не интересовали, хотя будь в ней чуть больше человеческого азарта, наверняка уже мысленно делала бы ставки. А возможно и осталась бы недалеко от развернувшейся сцены, дабы поглядеть на результат, или даже чтоб немного по-мародёрствовать. Времена сейчас такие, что беспокоить себя и своё душевное состояние соблюдением моральных норм, было бы крайне глупо, особенно, если маячила нажива.
Но, Мьёль явно не была человеком, посему оборачиваться и интересоваться результатами потасовки желания не возникло, зато впереди замаячила вполне приемлемая для стоянки ложбинка. Здоровенный валун с одной стороны, густые поросли барбариса и тройка пушистых елей с другой. Сказка.. Что ещё может желать уставший путник? Вот под этим булыжником она и присела, дабы восстановить душевное равновесие и, чего уж тут, чтоб прислушаться, а не слышно ли чего вдалеке.

0

12

Опасность? Боль? Лишение жизни? Что это? Это то чего я никогда не боялся потому что все кто создают страх должны боятся меня... Варлок просто наотмашь ударил по прыгающему с атакой Рагнару, сбив его тело в прыжке. Но вот незадача, Ведьмак был очень тренирован и "реверсировал" атаку таки порезав правую часть груди бедного мага. Варлок взвыл, но не от страха умереть, а от удовольствия чувства боли и ненависти, когда клинок ведьмака порезал его грудь. Оба лежат, кажется что у ведьмака преимущество, но варлок встает как буд-то он не почувствовал удара мечом, словно феном он поднялся "из мертвых" и нанес удар ногой в лицо Ведьмаку. Из его груди на одежду просочилась кровь, и рука становилась ватной, что мешало держать копье и он его выбросил в кусты. А так как враг имел меч, то варлок выбил его из руки Рагнара, далеко от места битвы.  Сейчас Варлок ненавидел своего оппонента, потому что тот ранил его и это придавало ему больше сил. Ярр'Зул не чувствовал боли, он продолжал бой, и если бы мог, то наслаждался этим бы вечно. 
-Твой череп станет изюминкой моей коллекции... приготовься увидеть смерть!
В голове варлока запел до боли знакомый припев песни, которую ему пела его учитель.
Est' jardane en mot're
Ar'can est' jardane nocasa
Est' jardane...

Отредактировано Jarr'Zul (18.01.2011 15:04:48)

0

13

Ага, может тебе еще дать ключ от всех дверей и кошелек нескончаемых денег ? Рагнар крутанулся на земле сбивая варлока с ног, когда маг уже падал ведьмак нанес удар рукой прямо в грудь. Времени подбирать выпавший меч небыло, поэтому он просто достал второй свой железный меч. В ушах немного звенело после удара варлока но Рагнар не позволил этому его отвелкать. Он встал в боевую стойку и осмотрелся, ельфийки и след простыл, наверное прячется где - то. Ничего, найдем, должен же меня хоть кто - нибудь поблагодарить за такой самоотверженый поступок. Варлок тем временем начал подниатс и Рагнар приготовился к последнему прыжку, теперь он точно убьет этого странного мага. И тут его осенило. Зачем убивать варлока, если единственной целью было зашитить ельфийку. Сейчас оглушим его, найдем ельфийку, а там, надеюсь, она возьмет меня в попутчики.
- Сдавайся маг, мне незачем тебя убивать, иди своей дорогой, а я пойду своей. - говоря это ведьмак опустил меч, но не на секунду не расслаблялся, он был готов в любой момент начать схватку не на жизнь а насмерть.

0

14

Сдавайся маг, мне незачем тебя убивать, иди своей дорогой, а я пойду своей. Варлок останвоился встал в полный рост, взглянул в глаза Ведьмаку и просто протянул руку, как обычно предлагали пожать руку знакомому или другу. И сказал на своем языке: Jes't ar'ghanim im'fain После этого рука покрылась черной енергией и такими же черными шипами. Раз он не хочет биться на кулаках тогда и я достаю свое второе, но не последнее оружие. Варлок совсем забыл про разведчицу, он хотел выжать из Ведьмака максимум, и даже может не убить его, а просто насладится изматывающим боем, но это было бы слишком необычно для него. Так вот шипы начали удлинятся и извиватся как змеи, а варлок стоял на месте с уже поднятой вперед рукой.
-Ведьмак, я не желаю убивать столь сильного и молодого воина, к тому же ты отличный источник питания для моей жажды.- тут Варлок сделал паузу, а змеи накинулись на Ведьмака и окутали его -я предлагаю сделку...- уже с улыбкой на лице сказал варлок. Почему так внезапно варлок перестал воевать? Все просто его обьем магической енергии был переполнен негативом и теперь он мог использовать его хоть целый день, а нет жажды, значит нет и желания воевать.
...я пойду с тобой и буду сражаться, и даже защищать тебя, но в замен ты будешь обязан питать меня испытывая ярость войны которая только может быть. Варлок впервые за бой заглянул в глаза Ведьмаку, молодому полному сил и агрессии ведьмаку который только что всего за пару ударов пополнил его силу на 40%. Он питает меня так как буд-то я сражаюсь с десятью гулями сразу, это удивительно, и убивать такой источник нельзя...
-Я так же не трону и разведчицу, я стану твоей тенью и буду помогать тебе в трудную минуту. Почему я так решил? Потому что ты питаешь мои силы в пять раз сильнее чем кто либо другой, и такой источник сил я убивать не хочу.

+1

15

Вокруг была тишина, словно сам лес хотел узнать, услышать ответ ведьмака. Только эльфийка могла услышать тихий шелест в лесу. Но почему так поздно, эльфы хорошо ориентируются в лесах и у них хороший слух(явно не из-за формы ушей). Значит это тот кто обладает высокой ловкостью и знанием "повадок" леса. Может быть это...
- Caemm a me...
Из леса тянулся тихий шепот. Эльфийка могла его услышать, а может и нет.
- Caemm a me, Aen Seidhe...
Теперь дитя эльфийского народа точно должна была услышать этот шепот. Шептали на Старшей речи, которой владеют в основном только эльфы. Кто-то звал её и этот "кто-то" знал что она-эльф, Aen Seidhe, дитя гор.
Перед эльфийкой стоял выбор. Остаться и наблюдать за чернокнижником и ведьмаком или узнать кто зовет её в лес. А шепот из леса не прекращался. Он не становился громче, хотя стал гораздо назойливее.
- Caemm a me, elaine weddien...
______________________________________________________________________________________________
*Caemm a me(Иди ко мне)
**elaine(Прекрасный,хороший)
***weddien(дитя)

0

16

Когда шипы на руке варлока начали удлинятся и извиватся как змеи у ведьмака просто челюсть отпала. Он никогда раньше такого не видел, а когда они начали обвиватся вокруг него ведьмак вообще офигел. Когда варлок предложил сделку изумление сменило недоверие. Ага, так я тебе и поверил, будеш фигней страдать пока я сражаюсь, и когда надо питатся, а это чертовски больно. Хотя у меня нет выбора, как не крути, а союз с варлоком в данный момент лучшее что я могу предпринять. Что - бы спокойно ответить варлоку пришлось собрать всю волю в кулак, ведь болело все и очень сильно.
- Ладно, я согласен. Давай найдем эту ельфийку, и пойдем бороздить просторы Лирии. - по возможности спокойно сказал ведьмак, а эо было весьма трудно, потому - что эти шипы причиняли больше боли чем прославленые Лирийские заплечных дел мастера.

Посты пишутся литературным языком. Никаких "офигел", "фигня".

0

17

Варлок выслушал слова ведьмака, он вслушался в каждую нотку его голоса, он чувствовал в ней безысходность, и пожалуй некоторое удивление. Похоже этот ведьмак молод раз не слышал баек о моей персоне... После этого Варлок разжал руку и шипы окутавшие ведьмака исчезли.
-А теперь когда я тебя освободил от своих чар готов ли ты повторить свои слова и пустится в путь с таким чудовищем как я?? Варлок в который раз пристально взглянул на ведьмака, изучая зрачки его глаз, ища в них агрессию или даже злобу к нему, как бы перестраховываясь.
Тут он вдохнул носом и сказал
-Немного дальше от нас, запах эльфов, их несколько, я чувствую их потому что они боятся чего-то, либо наоборот желают сражения, там и наша знакомая... Варлок просто показал ведьмаку в сторону, откуда шел запах и тихо приблизился туда подслушивая разговор.
Не уж то эльфийка решила убить и спасителя и убийцу, позвав помощь? Варлок сощурился, и его лицо сделало странную гримасу, казалось что Варлок пытается губами достать до носа, что могло позабавить Ведьмака. Так Варлок сдерживал себя что-бы не выплеснуть всю ярость битвы разу и без разбора, все-таки там та, кто не безразлична его спутнику и корму в одном лице...

ОФФ: Сори за пропажу, смена Материнки была, надеюсь люди играющие со мной еще живы хД

0

18

Когда варлок отпустил его Рагнару пришлось воткнуть мечь в землю, и обпереться об него что - бы не упасть. Потом маг пристально посмотрел на него и спросил готов ли он подтвердить свои слова.
- Конечно готов, я от своих слов не отступаюсь. - гордо ответил ведьмак. Потом варлок принюхался и собщил ему что ельфийка в лесу не одна, ее сородичи рядом. Потом он скорчил какую - то гримасу, которая повеселила бы ведьмака, не будь он в таком положении. Немного отдышавшись, и востановив силы Рагнар пошел за магом, который углублялся в кусты, из которых по его словам доносился запах ельфийки. Ведьмак по пути собрал все свои мечи, которые валялись на земле, и вложил их в ножны. Он старался двигаться как можно бесшумней, что - бы услышать что - же там происходит. Он сам мог идти полностью бесшумно, ведь он был сначала простым охотником, а потом в результате тренировок стал почти совершенным воином, его беспокоил только маг, Рагнар сомневался что он может двигаться достаточно бесшумно, и не напугать ельфов.

ПСы. Следующая у нас на очереди Мьйоль.

0


Вы здесь » Witcher's Stories » Земли » Дорога


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно