Witcher's Stories

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Witcher's Stories » Земли » Леса


Леса

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Лесистая местность, кишашая друидами, монстрами, дикими зверями и даже дриадами...

0

2

Начало игры.

- Твою лесную матушку, мой дорогой друг, а не подскажете, куда ж конкретно мы направляемся? – нервно выпалила Тео, пробираясь сквозь лесную чащу вслед за Йорветом. При всем уважении к данной фигуре, шутливо-приятельский тон в беседе был просто обязательным, иначе эльфийка вряд ли бы направилась за эльфом невесть куда и невесть зачем, а зачем же обременять себя еще и излишним напряженно-уважаемым тоном?
К сожалению, она не имела даже навыки разведчика, чтобы чувствовать себя в лесу как рыба в воде и ни на что не жаловаться. Нет, конечно, жизнь приучала ко многому, тем более эльфа, но лазать в легкой одежде сквозь острые ветки, к примеру, было не очень удобно, но хрупкая тушка девушки была не очень-то приспособлена даже под «легкие» кожаные доспехи, а плечи отчего-то не всегда были рады таскать сумку. Хотя, может просто капризные нотки характера то и дело шевелили язвительность, сидящую внутри, от этого и хотелось извечно кого-нибудь в чем-нибудь упрекнуть да обвинить, кто ж знает.
Невольно свести брови, нахмурившись, снять с волос запутавшийся там лист, тут же откидывая его в сторону, рефлекторно нырнуть тонкой ладошкой в сумку, проверяя под тканью одежды спрятанные на дне склянки с полезным содержимым – а не разбилось ли что-нибудь, а цело ли, а все ли на месте? Она бы предпочла скакать лучше по горам, но все хоть на открытом пространстве, оно как-то переносилось легче эльфом, рожденным в горах, а не в густых чащобах. Хоть с матушкой природой у эльфийки и были замечательные отношения, но чувство крайней незащищенности ввиду хотя бы чуждой природе стихии, сидящей внутри Тео, то и дело отдавалось настороженностью внутри грудной клетки.
А незнание дороги, куда они держат путь, и без того как-то усугубляло ситуацию.
- Я буду не против, если хоть что-нибудь прояснится. Мы просто решили прогуляться в поисках друзей или неприятелей, нам нужен какой-нибудь торговец, отчего-то решивший устроить встречу в лесу подальше от лишних глаз, или это невероятная шпионская задумка? – наверное, она становилась излишне болтливой. Что, впрочем, было не таким уж и полезным свойством. – Хотя, я уже спинным мозгом чую, как сейчас объявится какая-нибудь дриада и напустит на нас дрянь лесную, дружелюбно улыбающуюся двойным, если не тройным, рядом отточенных зубов.
А если будешь трещать, как свирель по голодухе, эту дриаду сама накликаешь излишней болтовней, - сама на себя мысленно цыцнула девушка, все так же хмуро метнувшись взглядом на затылок приятеля и двинувшись следом, заставив себя замолчать хотя бы на минуту другую, пока надоедливая ветка какого-нибудь дерева или куста не стукнет в лицо, вызывая новый приступ раздражения.

0

3

Начало игры.

- Хочу посмотреть, верно ли мои разведчики сообщили, что здесь было видно людей. Лично я сомневаюсь. Учитывая их трусливый нрав, в лесную чащу они бы ни за что не полезли... Ну наверно... Разве только что за целую телегу набитую золотом...
Ухмыльнувшись ответил высокий, одноглазый эльф. Всю дорогу он всматривался в лес, что-то выискивал, принюхивался к местным ароматам, подобно дикому волку, рыскающему по чаще, в поисках добычи для себя и своей стаи. Хоть он и его соратники и приспособлены к таким местностям получше чем мерзкие людишки, опасность для них все равно существует. Дриады последнее время стали очень враждебно настроены по отношению к ним. Его настораживал даже ветер. Каждое шуршание в кустах и прочее. Еще молодая эльфийка, увязавшаясь с ним. Она явно ничего не знала в скрытом перемещении. Ну так хотя бы азарт в крови появился. Судя по ее виду, она тоже очень волновалась. Проверяло все ли в порядке со снаряжением.
- Конкретно не могу знать куда направляемся. Здешние места не поддаются наименованиям. Но должен сказать, мы почтим визитом старую дорогу через лес...
От своих слов даже ему, уже не раз видавшему огромную кучу разных кровавых переделом, это упоминание было жутким. На старой дороге, уже давно нет ни живой души. Только призраки, утопцы и прочие мерзкие твари. Они не ведьмаки, что бы им противостоять и у них нет верного серебрянного клинка, соприкосновения которого со своей шкурой, эта шобла боится больше всего на свете. Но делать было нечего, его вел интерес и против него он вряд ли бы посмел ступить, иначе не быть ему эльфийским героем. Из трусов герои не получаются.
Четыре часа ходьбы по лесу не прошли даром. Они вышли к вышеупомянутому тракту. Деревья стали более редкими, а дорога не выглядела так, как будто по ней не давно прошлись. Лишь пара странных следов, принадлежащая не то гуманоиду, не то зверю. Ни под одно определение они не подходят. Кругом тишина.
- Ну что пройдем дальше? Или нервишки шалят?
Произнес он с издевкой, глянув на свою спутницу. Дабы прибавить обоим немного смелости, он снял со спины свой лук и взял из колчана стрелу. Если враг нападет, то его ловкость и смертоносная стрела спасут их от бесславной гибели.

+1


Вы здесь » Witcher's Stories » Земли » Леса


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно