Witcher's Stories

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Witcher's Stories » Ривия » Таверна "Под ведьмачьим мечом"


Таверна "Под ведьмачьим мечом"

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Такое название таверны не случайно. Именно здесь Золтан Хивай подарил хозяину таверны рунный сигиль из Махакама, который отказался принять обратно от Геральта из Ривии. Рунный сигиль досих пор висит в таверне, напоминая о погроме в Ривии. Эта таверна - единственное здание в центре города, которое выжило после погрома в котором погиб Геральт из Ривии.

0

2

Лаур, сидя за столиком и искоса поглядывая на пьянчук ждал заказчика. Что-то он припознился... - промелькнула мысль в голове молодого убийцы. Действительно, время в которое Лауру было сказано явится тут, давно истекло и он сам ни понимал, чего он ждет? Хотя конечно, деньги за неустойку начисляются поминутно, а в случае того если заказчик не появляется, при этом заранее не предупредив, все значительно облегчается и он сам становится целью. Подождав еще немного, он Лаур встал, как вдруг в дверной проём наконец и вошёл тот каво ждал ассассин и в свою очередь сел.. Он робко осмотревшись, увидел Лаура по лиловому плащу и подошёл к столу. Убийца не поднимая взгляда произнёс
- Вы заставили ждать меня и вам просто повезло что вы успели... Наши наценки вы знаете... Так, теперь к делу, имя, место, цель?

0

3

Заказчик пришел не один. В качестве телохранителей с ним было двое верзил, снаряженных по последнему слову военной моды. Кольчужная броня, пластинчатые нагрудники, отблескивающие серебром. Половину их лиц прикрывали желто-черные банданы. Головы же были выбриты под "0", а взгляд был просто леденящим душу. В отличии от своей охраны, заказчик был низкорослый и полностью скрывал свое лицо темным капюшоном и одет был как маг.
- Не груби, со мной парни, они тебя быстро вежливости обучат.
И двое верзил заглянули прямо в душу Лаура, из-за чего у него по коже выступили муражки. Один из них так демонстративно разомнул свои кулаки, звучно хрустнув костяшками и мотнув головой. По единому приказу, они втопчат в грязь любого, кто не угоден их приказному.
- Что-ты, что-ты. Твое задание будет скорее воровское, но проливать кровь тебе разрешаю, только что бы никто об этом не узнал. Так же никто не в коем случае не должен знать, что тебя послали.
Насмешливым тоном произнес он и откашлял в кулак, после чего продолжил разговор по делу.
- Итак, мне нужен рунный сигиль из Махакама. Он в этой таверне. Не думай что это так легко, хозяин таверны постоянно тут дежурит и я не могу послать своих ребят. А вот ты... Идеально подходишь для этой работы. Самое главное, не убивай хозяина! Можешь устранить вышибалу и других не угодных.

0

4

- Вы обращаетесь ко мне, при этом ещё и опаздываете, а потом грозите своими верзилами... Вы знаете что обычно, за такие угрозы, люди моего дела могут и не работать на оскорбившего их человека... И обычно такие дела заканчиваются в подворотне и наврятли они вам помогут -указывая на охранников, произнёс Лаур -Но вам искренне повезло что я не из таких...
В душе Лаур усмехнулся над мелкорослым мужчиной и его первые слова он принял как за угрозу, а когда он стал говорить про кражи, Лаур было подумал что его перепутали с мелким воришкой, но дослушав, его в коей-то мере заинтересовало предложение этого мужчины. Но, несмотря на это, свою речь он начал с сарказмического вопроса:
- Позвать ассасина для кражи? Вы наверно что-то перепутали... Хм... Хотя упустить возможность содрать с вас приличную сумму денег, тоже хочется... Ладно, я возьмусь, но мне нужно знать у кого конкретно этот сигиль? Если вам самому не известно у кого, цена пойдёт по двойному тарифу... Да и ещё один вопрос, как он выглядит?- так же не поднимая взгляд, монотонно произнёс Лаур. Сейчас он просто фантазировал, как же он достанет этот самый сигиль и даже всплыла мысль о том, что если и достать эту вещицу, взять деньги и просто убить его, просто так, за дерзость... Но это явно попортит репутацию его самого и друзей по делу. Но ведь для начала нужно как-то его достать, верно? Но так как убить вообще всех было нельзя, да и могут быть случайные свидетели и украсть его просто так тоже не получится, Лаур решил, что будет маневрировать в зависимости  от ситуации...

Отредактировано Лаур Теас (10.01.2011 09:15:16)

0

5

- Я и так сказал слишком много, но все равно я переведу заказ на ваш шаблон... Имя, в данном случае название, - рунный сигиль из Махакама, место - эта таверна, цель - украсть. Я думаю вы все поняли.
Заказчик говорил умеренным голосом, без возмущения или презрения, но его тон мог не понравиться ассасину. Пусть у него за спиной были двое громил, он не стал искушать судьбу и правильно.
Мужчина оглянулся и тихо прошептал:
- Сигиль висит у барной стойки, хозяин редко отлучается.
Он выпрямился в полный рост.
- Как только заказ будет у вас - с вами свяжутся, а у меня еще есть неотложные дела. До встречи.
Они вышли из таверны, не догововив с Лауром.
Скорее всего заказчик просто испугался, хотя такие как он правда имеют много дел. Чтож теперь Лауру придется самому решать как выполнить задание.
В таверне прибавилось народу, что препятствует быстрому выполнинию заказа...

Отредактировано Game master (10.01.2011 12:19:33)

0

6

Дослушав пояснения заказчика, Лаур кивнул. Что-то говорило ассасину что-что тутне так и тон самого мужчины выдавал это... Несмотря на это, выполнять задание следовало незамедлительно. Народу в этот день было действительно много, что с одной стороны плохо, но если подумать, в гуще людей врятли кто-то обратит внимание на Лаура. И так, осмотревшись по сторонам, Лаур увидел сам заказ и в самом не подходящем месте, вышибалу. Вдруг всплыла мысль, а не устроить тут пьяну драку? Естевственно напиватся он не собирался и высмотрев троих, уже достаточно 'готовых' пьянчук и в голове возник коварный план... Встав из-за стола, Лаур медленно подошёл к столику отдыхаюших. Те что-тоболтали между собой и подойдя к ним, ассасин высмотрел особо бойкого. Тихонько подсев к ним, он начал свой спектакль...
- Здравствуйте, учтивые господа, по долгу совести хочу вам сообщить что вон тот мужчина -он показал глазами на вышибалу- Оскорбил вас, назвав глупыми пьянчугами и я сказал что вы наоборот, достопочтенные господа и сможете постоять за свою честь, на что он ответил что у ваас троих кишка тонка и предложил пари. Если вы действительно такие господ и вам не наплювать на собственное достоинство, отомстите ему за его слова!

0

7

- А ты кто такой?
Пьяным голос произнес один из завсегдатаев этого заведения и характерно пошатнулся издав громкое "ик!". Двое его товарищей тоже еле стояли на ногах, не до драки им было, в поединке с вышибалой, явно подебит он, а не эти.
- Жирный козел.
Сжав кулак, процедил сквозь зубы другой алкаш и шатаясь направился к ниму, готовя резкий и сокрушительный удар в челюсть с правой руки. Двое других увязались за ним, вместе они смотрелись очень нелепо и вызывали приступ смеха. Охранник увидев всю эту братью насторожился и перестал стоять облокотившись на удобную деревянную стену.
- Что-то случилось господа?
Недоуменно спросил кучный и побритый охранник, заправляя рукава своего яркого кафтана, что могло говорить о его не маленькой зарплате.
- Ты назвал нас свиньями! Оскорбление! Да за такое...
Уже перейдя на крик произнес первый и вытянулся слегка вперед.
- Путаете господа, я вообще никому из вас ничего не говорил.
Хладным тоном произнес охранник. Зачем ему просто так оскорблять посетителей? Он же не хочет лишится работы.
- Тот молодой человек стоял рядом с тобой, он нам рассказал, как ты тут за спиной выеживаешься.
Второй уже вступился указывая на Лаура. Кажись его план устроить драку, подходит к провалу.
- Все понятно... Еще один желающий устроить заварушку...
Утомленно вздохнул охранник. Часто такие вруны говорят об оскорблениях и затевается нешуточной побоище, рушашее таверну почти до основания.
- Ну так что извиняйся! Или мы тебе бьем по лицу!
Пьяные опять настаивали на своей "лже-правде" и уже приготовили кулаки.
- Как вы меня достали пьяные свиньи...
Охранник подействовал первым. Одного буяна он уложил одним лишь легеньким ударом по затылку. Второго пришлось отправить на боковую, посредством резкого удара по животу. Третий же успел сделать свой удар, на который вышибала просто надменно посмеялся и ответил гораздо более сильным. Когда все были в отключке, он по одному выкинул их на улицу, протрезветь.

0

8

Ассасин, глядя на картину идущих пьяных идиотов к охраннику, изрядно улыбнуло его. Но не смотря на это, он уже заранее знал исход... Хотя и думал что эти продержатся подольше... Откниувшись на спинку древесного стула и стал думать. Естевственно, убивать всех было бы через-чур радикально и глупо, будут случайные сведетели и лишние трупы. Да и репутация тоже имеет здесь вес... Совершив свою ошибку, он привлёк к себе внимание людей, что для его профессии, играет в не саму лучшую сторону. Терпение иссекало и это злило ассасина, идей не было и всё больше и больше хотелось встать и поубивать всех. Окруающие о чём то болтали, пили, кричали, смелись, лишь только этот молодой убийца, думал о совсем иных вещах... Не смотря на то что он был в полном вооружении, нападать он не решался, чёрт знает какова фартуна... "Если нападать, то если что, мне можно покалечить или ранить хозяина таверны, но не убить.... Слишком рискванно.... Поймают, посадят и всё тут, а если нет? Мне дадут денег и я продолжу свою работу... Хм.. Всё как обычно, ай ладно, кто не рескует, тот не пьёт эль, как говорится..." На этой мысли, ассасин немо встал и так как плащ закрывал почти всё его тело, было не видно что Лаур уже был на готове, держав метательные ножи на готове. Стойка была недалеко, но чтобы его лицо не запомнили, он нацепил на себя маску. Две сеунды и уже два метательных ножа полетели в сторону вышибалы, а затем, взяв кинжал с пояса, убийца, чуть наклонив голову вперёд, напрыгнул на ближающую скамейку и отталкнувшись об её край, прыгнул за спину вышибале, попутно, в полёте нанеся рубящий удар в область горла. Не дожидась результата, он, пока не кто не успел отреагировать, в беге напрыгнул на барную стойку и посторался ударить ногой по лицу удивлённого хозяина и так же резко он с самой стойки отталкнулся и ппосторался схватить сигиль...

Отредактировано Лаур Теас (12.01.2011 08:52:44)

0

9

Вышибала не ожидал нападения со стороны закутанного в темные одежды человека, а зря. Вскоре в него полетели два метательных ножа и вошли ему очень глубоко в живот. От адских болей, он согнулся и скорчил непонятную гримасу, на которой читались ужасные мучения. Через несколько мгновений, этот зачинщик беспорядко оказался у него за спиной и нанес финальный, рубящий удар направленный в шею. Кровь брызнула фонтаном и окропила деревянный пол таверны. Посетители с ужасом полетели на выход, расталкивая друг друга, лишь бы быстрее покинуть заведение. А убийца не останавливался и кинулся за сигилем...
Удивленный хозяин получил мощный удар с ноги по лицу. Из-за него он упал на пол и сплюнул кровью, а так же парой зубов. На его лице осталась нехилая черная отметина с видом сапога. Сигиль был в паре метров от Лаура. Весь поблескивал, определенно лучшая работа краснолюдских кузнецов, понятное дело, такая красота заинтересует скорее коллекционера нежели война. Но по устройству клинка, этот меч можно было назвать и бойцовским. Тем временем, полноватый хозяин шатаясь поднимался на свои толстенькие ножки. Кое-как встав он сжал кулачищи и крикнул:
- Эй, ты! Не трогай клинок, иначе я от тебя мокрого места не оставлю!
Яростно проговорил озлобленный не нашутку хозяин. Вечер не удался, посетителей нет, его вышибала мертв, да к тому же запачкал своей кровью весь пол. Какой-то странный человек или нет, пытается украсть меч, подаренный этой таверне после знаменитого "Погрома в Ривии", который висел здесь как память о событиях.

0

10

- Ха и что ты зделаешь? -усмехнулся ассасин- Я силён и вооружён, а ты, жирный коротышка, ты даже встать с пола не всиле, что запыхался? Дать тебе время отдохнуть?
И после этой гнусной насмешки, он устал насмехатся над ним по полной.  Для начала, подошёл к бочке с вином и вспорол её, затем так же поступил и со второй. На пол стал выливатся отменный напиток, смешиваясь с красной кровью вышибалы, но это было только начало... Сняв ещё один нож с ремешка, он кинул его, заранее целясь в сторону и нож пролетел почти перед носом хозяина. Естевственно, он испугался и это очень улыбнуло молодго ассасина.
- Беги... -глухо произнёс Лаур, держа в руках кинжал и ожидая действий хозяина таверны... Сейчас он ждал того, что хозяина побежит на него и так как убивать он его не собирался, он его просто вырубит, зжатой в кулак рукой, держашей кинжал, пробеж глаз... Хотя опять же он будет действовать исходя из ситуации...

Отредактировано Лаур Теас (17.01.2011 12:18:34)

0

11

- Внешность бывает обманчива, а молодые люди довольно глупыми.
Улыбнувшись произнес толстяк. Выглядел он действительно никак боец. Необъемное пивное брюхо, свинячья мордашка, покрытая волосами и остреньким носом. Плечи широкие, руки здоровые, ножки кривые и коротенькие. Но судя по седине, он прожил достаточно и по шрамам на лице, имеет опыт сражений. А ведь и правда, поговаривают местные, что он и под Бренной сражался с Нильфгаардом и довелось ему побыть в Ривийском Погроме. А сейчас он ушел от солдатсва, остепенился, завладел таверной и просто содержит ее радуя посетителей кружкой прохладного эля. От такой жизни, естественно потеряешь идеальную физическую форму.
- Может ты и сильнее меня и не имеешь никакой почести к старшим людям, но просто так я сигиль тебе не отдам.
Толстяк демонстративно сжал кулаки и свирепо покосился на одетого в черного некультурного молодого ассассина. Что за года пошли, одни шалопаи кругом, никакого почтения к личности. Чести и уважение убийство старика ему не принесет. Хотя нужны ли они ему? Его волнует только проблема собственных финансов.

0

12

Лаур думал, как избавится от назольивого старика, при этом не отправив его на тот свет. Чем больше он думал, тем больше хотелось его убить, но тогда он наруши  условие заказа и вероятно часть денег, заказчик просто откажится отдавать...  Пару секунд, Лаур с оружием в руках,  стоя в угрожающей стойке, просто смотрел в лицо назойливому жирдяю... На ум ни чего дельного как такоаого не приходило, нужно было вырубить его, но как? Жирдяй хоть и врятли бы своими ручёнками дал отпор клинкам, но в этом случае исход был бы фатальный ему самому, но и пытатся вырубить его старым-добрый дедушкиным способом "в морду" тоже врятли сработает на пользу ассасину, уж не та у него весовая категория... Да и место для боя было маловато, всё таки барная стойка не арена. Именно по этому, ассасин решил переместить "разборку" на более открытое(если сравнивать с барной стойкой) простраство, тобишь а само помещение таверны. Быстро подбежав к сигилю и с силой сдёрнув его, он повесил его на себя а затем... Перескачив через древесную стойку, он уже был там и сделав пару шагов, оказался у самого дальнего столика, где в подсвечнике стояла тлеющая свеча и взяв её в руки стал медленно, как бы нехотя идти в сторону стойки попутного решивший сказать свой монолог
- Всё же огонь красивая вещь, не правда ли? Я мог смотреть на него часами, не отварачиваясь... Я уже представляю... Вас, да, да вас, в объятьях сверепого огня и словно свинка на костре, ты покроешся чёрной корочкой... Скажи мне, тебе нравится такой рассклад, скорее всего нет, но я давал тебе шанс на то чтобы уйти с миром и не смотря на это, даю тебе второй пока пламя будет расспостранятся по таверне...
Ещё пара секунд и свеча уже была брошена на пол, залитый свежим вином в перемёшку с элем, кровью и другим алкоголем...

Отредактировано Лаур Теас (22.01.2011 02:12:59)

0

13

Как же всем осточертели эти пафосные наемники... Все время начинают плести чушь и только потом переходить к угрозам...
Проделав всего пару движений, Бармен мастерски отправил бутылку дешевого вина в место куда упала свеча. Все-таки вино - не спирт, оно не воспламеняется при сталкивании с огнем, свеча потухла.
- Отдай сигиль... Немедленно!
Бармен уже вышел из-за стойки и, направляясь к Лауру, метнул в него еще 2 бутылки. Возможно одну убийца смог бы отбить, хотя очень маловероятно, но кинжалами 2 бутылки он остановить никак не сможет.

Как и ожидал старый бармен, одна из бутылок разбилось о Лаура, дезориентировав его на секунду, но и этого оказалось достаточно. С виду толстый старик, а дерется получше многих. Он подсек ноги вора сильным ударом ноги, отчего от упал. Бармен схватился Лаура за ремень, на котором висел сигиль, и замахнулся для удара последней бутылкой об голову сволочного вора. Можно было заметить, что это была одна из самых старых и дорогих бутылок, но похоже хозяину сигиль был дороже...

Отредактировано Game master (22.01.2011 16:59:42)

0

14

Все ожидания ассасина были напрасны и сейчас он подвергался реальной опасности, действовать нужно было быстро, решительно и жёстко. Сейчас, сбитый с ног и лежащий на полу Лаур, уже не думал о заказе, а просто решил убить старика. Естественно от неожиданности, когда в него одна за другой полетели бутылки, он не только упал, но и выронил своё оружие... Но не всё... Всё это время, использовать свой нарукавный клинок не хотел, было не зачем, а сейчас было подходящее время... На самом деле, хозяин занял ну ни самую подходящую позицию, держа над собой бутылку, а второй рукой, держа убийцу за ремень сигиля. Говорить тут было нечего и резко выдвинув клинок ассасин попытался отсечь руку, а затем, резко поджал ноги под себя и как можно сильнее оттолкнул его... Может быть, получится, а может, не получится, всё дело случая и воли всевышнего – промелькнула мысль, но всё же, дело нужно было заканчивать, ибо вскоре могли придти стражи и тогда молодому убийце точно не поздоровится…

Отредактировано Лаур Теас (24.01.2011 07:28:22)

0

15

Движения ассасина спасли его от удара бутылкой. Лауру не удалось отсечь руку старику, но он смог отправить его в полет до другого конца зала. Хозяин неудачно приземлился на спину, сломав ножку стола и опрокинув на себя то, что еще было на столе. Бутылку с вином он разбил при падении. Он стал медленно подниматься.
- Ты так просто не уйдешь...
Хозяин таверны уже поднялся и, вынув из-за голенища кинжал, двинулся к Лауру.
Он был весь облит дорогим вином и это придавало ему некоторый облик пьяного воина-берсерка.
Чтож вор взял что хотел и ему можно уходить, хотя погоня будет несомненно. Возможно ему стоит поторопиться, ведь сюда скоро может нагрянуть стража, а это уже плохо...

Отредактировано Game master (31.01.2011 21:49:56)

0

16

Действительно, Лаур уже засиделся и пора было уходить... Намехаясь над хозяином, он просто поклонился, как актёр закончив свой кровавый спектакль. Сигиль был у него, хозяин жив, ассасин был удовлитворен таким результатом, но по сути не считал это чисто выполненым заданием... Не долго думая, Лаур резко развернулся и выбежал сквозь дверной проём...

ГМ. Сделайте локацию "Окрестности Ривии" или улицы... И описание локи поменяйте пж, ибо Лаур уже украл сигиль...

0


Вы здесь » Witcher's Stories » Ривия » Таверна "Под ведьмачьим мечом"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно