Witcher's Stories

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Witcher's Stories » Лирия » Темница


Темница

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Темница состоит из двух подземных этажей под казармами городской стражы. Сюда приводят всех преступников, где они отбывают заключение. В отличии от других тюрем здесь введены свободные часы, когда заключенные могут встретиться с родными или просто пообщаться с другими заключенными. За порядком следит десяток стражников.

0

2

Таверна в нищенском районе======>

Капитан стражи спустился по лестнице в темницу, за ним шло несколько людей, один из них нес на плече бессознательное тело.
- Капитан! - подпрыгнул от неожиданности дозорный темницы.
- Вольно, солдат. Вот принесли вам нового "зверя" в клетку. Свободные "одиночки" есть? - спросил капитан.
- Нету. Отвести его в обычную? - отрапортовал дозорный и задал вопрос, прежде чем вести.
- Все правильно. Обыщите его и изымите все, что есть. Оружие отнесите на верхний этаж казарм.
- Слушаюсь, капитан.

Через 10 минут Велиис был уже в камере. Все его вещи были уложены в сундук охраны. Темница сейчас пустовала и в ней было только двое заключенных, кроме Велииса. Совсем скоро эльф очнется и ему врядли понравиться изменение обстановки с драки в таверне на одиночную камеру в темнице...

Отредактировано Game master (08.01.2011 04:14:45)

0

3

Таверна в нищенском районе -=-=-=-=-=-=->
Болела голова, в горле пересохло, память отказывалась показывать, что же с эльфом приключилось. Чем больше он старался вспомнить, тем больнее болела голова, а воспоминания, дразня своим присутствием, забилась вглубь сознания. Велиис решил на время оставить свою голову и приоткрыл глаза. Он лежал в маленькой неуютной, грязной камере, в которой имелась только немного сена на полу, видно это заменяло кровать, и маленький ночной горшок. Была также за решеточное стальными прутьями маленькой окно и деревянная дверь с железными пластинами на ней для большей крепости, и с маленьким окошком, что бы надзиратель мог посматривать на заключенного в каменном мешке, вдруг тот захочет прервать свое существование на бренной земле. Это оказалась тюремная камера. Мозг Молчуна провел ассоциацию между тюрьмой, и стражниками, которые её охраняют. Видно, что его схватили, хотя он почти выбрался. Нет, он попытался перебить свидетелей, плохая была затея.
Что же делать? Велиис, теперь тебе придется гнить в этом свинарнике до конца своих дней. А может тебя, по-тихому прирежут стражники, ведь я убил одного из них у них же на глазах. Дурак...
Устало вздохнув, эльф принял сидячее положение на полу камеры, руками он помассировал оттекшее лицо.
Маска! О безумие, они увидели моё лицо.
Убийца вдохнул и выдохнул, успокаиваясь и отгоняя дурные мысли. Нужно было теперь просто ждать, что же будет дальше, какие ещё испытания, а может и приятные сюрпризы подкинет судьба.

Отредактировано Велиис (09.01.2011 14:19:37)

0

4

Поначалу, эльфийскому юноше казалось, что в камере он один, из-за полного безмолвия и темноты стоящей тут. Но кто-то, с суровым голосом, из непроглядной тьмы, выдал себя и окликнул его:
- Остроухий, а ты за что срок мотаешь?
Пробасил голос, издали напоминающий краснолюда. Подтвердилось, из темноты вышел маленький крепыш, с необъятным пивным пузом и густой рыжей бородой, с маленькими, как угольки глазенками. По его морщинистому лбу был виден возраст. Нахмурив брови он присел рядом со своим соседом по камере и от жизни тяжелой вздохнул.
- Все мы для них одинаковые... Расисты хреновы...
Сплюнул тот и устремил свой взгляд на потолок. Снова тяжелый вздох. Похоже он тут пробыл уже очень много времени.
- Небо. Я уж и забыл какого оно цвета. Забыл вкус пиво и смех когда у тебя пена от него на бороде...
Правая рука потянулась почесать затылок. Затек, спать на здешнем полу трудное испытание для любого. Местечко вообще очень жуткое, стражи не было, ушли куда-то. Если конечно не считать парнишку, мирно прихрапывающего за работой. На столике рядом с ним стоял бокал пива, а еще лежали старые ржавые ключи, походу дела от темницы.
- Выберусь...Если конечно судьба распорядится, сверну шею этому ублюдку...
Гневно бросил гном и демонстративно махнул своим крепеньким кулачком. Ведь за ковкой у всех такие сильные руки.

0

5

Сюрприиииз!!! - прокричал в своих мыслях эльф, при появлении сокамерника, - Как я его мог прошляпить? Теряешь хватку, Велиис, теряешь...
Он повернул голову и увидел рыжее нечто. Точнее это был низкий краснолюд, они все были не высокие, и у него была рыжая борода. Возраст трудно было определить, Молчун не так часто видел представителей этой расы. Взгляд черных глаз убийцы смотрел на преступника равнодушно. То, что он преступник выдало его по первому вопросу, законопослушный гражданин, наверное, не будет интересовать такие подробности.
Срок мотаю?! Я тут по трагическим стечениям обстоятельств, и из-за моей не осторожности. - злобно подумал неудачливый наемник, хотя вслух ничего не сказал. Говорить с этим толстяком эльфу не хотелось, ему просто хотелось на волю. Пока Велиис размышлял, сентиментальный недорослик под сел к нему, и начал рассказывать. Чего ему не хватает, что он потерял, попав в тюрьму, и о том, что он должен кому-то "отплатить". Эльф не слушал его. Но решил из вежливости хотя бы поздороваться и когда краснолюд закончил говорить, он представился:
- Привет. Я Эрнест, взяли меня не за что, - не по годам высоким юношеским голосом наврал он. В его голосе не было запинок, а тон был равнодушным, как и его отношение ко всему, - Я хотел бы услышать твое имя.
Скука, вот что была причиной начала разговора с бородачом, хотя Велиис мог бы и промолчать.

0

6

Бородач улыбнулся и довольно потер свою длинную бороду, ныне очень растрепанную, ранее она скорее всего была в порядке. На нем виднелись остатки дорогой одежды, что могло говорить о том, что он был очень богат, или являлся очень успешным воришкой.
- Моя профессия научила меня распознавать вранье. Говори честно, мы же как никак друзья по несчастью.
Пробасил гном и громко шмыгнул носом и снова очень тяжело вздохнул. Сырость очень угнетала, а так же посапывания молодого человека охранника. Нелюди не могли сравнится с таким положением, их даже в раздельные камеры с людьми кидают. Условия, в камерах людей заметно лучше. Да и как-то посидят все дня два-три и выходят. Явно не порядок...
- Надо бы выбиратся отсюда. Я пробовал много способов, но не один из них не мог обеспечить побега. До ключей нам не добратся... У тебя есть какие-нибудь мысли по этому поводу?
Краснолюд посчитал больше не тянуть резину и перейти к разговору о побеги. Слишком часто он выражал свой протест и не мог смирится с гноением в этой вонючей яме. А эльф, может быть сможет ему чем-то помочь. Но только чем?

0

7

Улыбка бородача, будто говорившая "Малыш, твои потуги соврать мне тщетны", не произвела никакого эффекта на неэмоционального убийцу. Бородач подтвердил его ощущения.
Какая такая профессия? Пыточник в этой тюрьме? Научился слышать враньё в преступниках? - размышлял эльф, он не доверял слишком открытому краснолюду, считавший его другом, хотя сам и имени своего не назвал.
- У меня есть свои причины не говорить тебе своего имени. Называй меня Эрнест, - эльф медленно натянул маску на своё лицо и накинул на голову капюшон, - Я не знаю, как выбраться отсюда, весь мой инвентарь забрали, без него будет трудно сбежать из тюрьмы. Если только не обещать тому стражнику золото, за то что бы он нас выпустил.
Велиис встал и прошел к двери, и вперил свой холодный взор на сторожащего их надзирателя. Его взгляд не обещал ничего хорошего этому спящему парнишки, а сам эльф мог вечно стоять, так как статуя, следя за стражником. Он представил, как будет вырезать их всех, но потом оставил эту мысль. Молчун во всем был сам виноват и осознавал это, убить выродка, конечно праведное дело, но не на глазах его соратников. Надо было по-тихому уйти из той дыры, по случайно ошибки именовали таверной, а потом сделать ему вторую улыбку, чуть пониже первой. Но, в общем, так все и получилось, за исключение такого, что было другое место и было много свидетелей.
Возможно мне нужна репутация безжалостного убийцы, которым я и являюсь? Может меня начнут побаиваться, и не буду лишний раз донимать.
- Может у тебя есть план действий, "друг"? Мне уже надоедает находиться в таком тесном каменном мешке, - сказал спокойно и равнодушно Велиис, не отводя тяжелого взгляда с охранника.

0

8

- Дай как подумаю...
Протянул пузатый коротышка и погрузился в глубокие думы. При этом он сопел и кряхтел и издавал прочие звуки, не всегда приятные уху. Метался из одного угла в другой, чесал левой рукой свою густую рыжую бороду, которая свисала практически до колен.
- Судя по твоему виду ты очень хорошо сражаешься... Думаю ты и без оружия можешь навести шороху... Все, что нам нужно сделать, это развязать маленький переполох... Стражник проснется и кинется нас разнимать. Вот тут-то мы и задействуем по настоящему. Вырубим его, возьмем его оружие, ключи со стола и пойдем возвращать наши вещи. Я пробыл здесь очень долгое время и знаю, что вещи задержанных держут на верхнем этаже казармы. Правда тудай дойти будет очень проблемно... Там же везде стража, а устроить кровавую бойню мы точно не сможем.
Остановившись, перестав чесать бороду, бросил гном эмоционально показав указательный палец. Его гениальный план должен был сработать. Тем временем, человеческий юнец продолжал мирно посапывать на стуле.
- Ну так, попробуем, или как?

0

9

"Друг" начал думать, при этом испуская массу не всегда приятных звуков. Это раздражало, бесило, выводило из себя, но эмоции не изменялись у эльфа. Контролировать их, было даже легче чем управлять рукой или ногой.
Ничего страшного выйду отсюда, пойду, отдохну в лесу. Пару лет. Будет полным безумием возвращаться в этот город. Возможно, мне даже не придется жить в дикой местности, а пережить свою известность в каком-нибудь маленьком городке или в другой стране. Можно ещё к эльфам-мятежникам подастся, хотя они навряд ли примут "предателя".
Молчун мысленно рассмеялся. Он не считал себя предателем. Он сам нередко задумывался над судьбой своей расы, о её былой силе, о том, как бы её помочь и урезонить всех расистов. Но всех не заткнешь и не убьёшь, в одиночку. А вот если ему самому собрать отряд таких же убийц как он, он бы таких дел наворотил...
Велиис резко мотнул головой, и попытался скрытно это сделать от краснолюда. Его сознание летало где-то в другом месте, а все сказанное Рыжиком, записалось в голову, и сейчас обрабатывалась. Внешний задумчивость и непонятливость не отразилось на каменном лице эльфа. Слова усвоились Маской, и теперь он был готов дать ответ. На все ему потребовалось миллисекунды реального времени.
- Попробуем. И что делать? Мне бить тебя? - с последним словом, эльф схватил рыжебородого, обхватив его тело, и начала изображать борьбу. При этом его уста, не останавливаясь, по-разному громко ругали краснолюда.

0

10

- Да...
Тихо бросил полноватый низкорослый. Почему шепотом? Да потому что, мирно спящий человеческий юнец в стражнической кольчуге, прекратил свое умиротворенное сопение и шевельнулся мрачно зевнув и повернув голову в сторону двух заключенных нелюдей. Вскоре он и принял естественную позу для сидения на стуле, а то лежал закинув ноги на небольшой столик рядом. Не работа а сплошная халява у этих блюстителей закона.
- Остроухий черт, ох как ты сейчас по лучишь по своей масленной головушке!
Подмигнув сокамернику выкрикнул рыже бородый и сжал свои кулачищи, что при его росте, были весьма большие и крепкие. Скуксив злобное выражение лица он провел сокрушительную атаку на эльфа. Естественно искуссно смоделированную, иначе бы все могло кончится печально и их недавно изобретенный план тут же кончился полным крахом. Велиис так же согнулся для демонстрации. Стражник тут же занегодовал.
- Вы тихо, устроили тут разборки! Немедленно прекращайте или мне придеться применить силовые приемы к вам обоим!
Очень эмоционально выговорил пробудившийся страж. Но на лице его присутствовала доля сомнения. Он не был физически крепки, а эти два отпетых нелюдя, запросто могли надавать ему потыкве и посвистывая убежать из дурацкой темницы. А за побег, его капитан по головушке явно не погладит, а вдруг еще и ловить заставит. Другие заключенные тоже зашумели, что доставляло ему явное недовольство и надо было прервать балаган.

0

11

План красноборода мог получиться, охранник который старожил преступников, то есть бездельничал, решил утихомирить "дерущихся", словами, войти в камеру к убийцам, а один из них был точно убийцей, он не решился. Велиис со своим сокамерником продолжили представления, изображая драку. До этого орав маты на эльфийском и на человеческом языке, он заткнулся, молча нанося удары, который он не доводил до конца. Так как стражник не шел к ним, эльф решился на ещё одну хитрость. Когда следующий раз краснолюд будто бы ударил его в живот, Велиис согнулся, изображая нехватку воздуха в своих легких, а затем упал на пол, вздохнул, и закричал:
- На помощь, меня убивают! Помогите кто-нибудь! - заорал не своим голосом эльф, а краснолюд подыгрывая ему бил лежачего убийцу ногами по животу.
Молодой стражник решился, и, вынув свой меч из ножен, открыл камеру. Ожидая это Молчун, оттолкнув сокамерника, вскочил и горизонтальным ударом ноги по лицу опрокинул парня, тот даже не успел позвать на помощь. Подбежав к упавшему стражнику, он выбил меч из его руки и парой отработанных ударов оглушил его. Подобрав меч, эльф перерезал парню глотку, так было надежней. Затем он повернулся в сторону краснолюда, торопя его взглядом.

0

12

- И не надо так на меня смотреть, остроухий...
Краснолюд пнул стражника, как бы проверяя, и вышел из камеры, заперев за собой дверь.
- Не стоило убивать паренька, достаточно было вырубить.
Краснолюд почесал бороду и полез в какую-то комнату, в поисках чего-нибудь потяжелее. Добрый дядька, каких немного. Наверно такие как он - не лучшая компания для эльфа-убийцы, хотя бывают и хуже.
Падение чего-то тяжелого, грязная ругать гордого бородоносца.
- А ты, мать твою за ногу... О! Это подойдет...
Краснолюд вышел довольный, с булавой приличного размера, такой треснешь по черепушке - мозг из ушей потечет.
- Ну, что остроухий идем или ты за вещами попрешься?
Идти за вещами - действительно не самая умная идея, но краснолюд наверняка пойдет с эльфом. Это можно было прочитать в его глазах.

0


Вы здесь » Witcher's Stories » Лирия » Темница


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно